客户咨询:点击这里给我发消息
020-62235326
当前位置: 首页 > 网络设备 > 路由器 > 锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器

锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器

锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器图片

prev zoom next
锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器

020-62235326

13650967047

qq咨询
锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器参数

锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器 

锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器是锐捷网络坚持自主创新,面向企业网云架构和云业务的需求,基于已广泛商用的RG-RSR77系列升级推出的下一代高端分布式路由器。根据锐捷网络“极简网络”解决方案,紧随移动宽带联网的发展趋势,RG-RSR77-X系列全面提升整机的性能,为现网业务需求提供强大支持,同时为未来5-10年新业务的发展留足冗余空间。
RG-RSR77-X系列路由引擎、交换网板和业务板卡物理分离,在高性能多核平台、分布式构架基础上实现了管理、控制和数据转发的三平面分离。RG-RSR77-X系列率先采用双数据平面,提升性能的同时进一步确保业务的不间断运行。

 

RG-RSR77-X系列以其高可用性、高性能、多业务、高安全等优势,支撑企业业务运营和承载网络的建设,有效提高网络价值并节约网络建设成本。基于弹性可扩展架构,RG-RSR77-X系列可通过增加业务板卡的方式叠加提升性能,实现机箱内部板卡级别的负载均衡,同时RG-RSR77-X系列全面兼容现有RG-RSR77系列的业务线卡,保护用户的现网投资。

 

基于锐捷网络自主知识产权的RGOS网络操作系统,RG-RSR77-X系列全面继承RG-RSR77系列的多业务特性。支持VCPU、REF和X-Flow,持续提升多业务并发处理能力。分布式业务线卡支持多种接口,内置全业务特性,将NAT、IPFIX、IPv6、BGP、IPSec、MPLS VPN、H-QoS、组播等技术有机融合。

 

RG-RSR77-X系列主要应用于政府、金融、运营商、教育和大中型企业网广域核心、汇聚节点,大型园区网出口及各类数据中心边缘汇聚,与RG-RSR77、RG-RSR50及RG-RSR30系列汇聚路由器产品配合组网,实现广域网整体解决方案的“一站式”交付。

本产品订购信息

RG-RSR77-X系列主机

型号

描述

备注

RG-RSR7716-X

RSR7716-X主机箱(2个路由引擎插槽,独立交换网板插槽,8个业务载板插槽,16个业务子卡插槽,主机箱自带防尘网和冗余风扇模块)。路由引擎、独立交换网板、业务载板及子卡、电源需要另外购买,支持热拔插。

 

RG-RSR7708-X

RSR7708-X主机箱(2个路由引擎插槽,独立交换网板插槽,4个业务载板插槽,8个业务子卡插槽,主机箱自带防尘网和冗余风扇模块)。路由引擎、独立交换网板、业务载板及子卡、电源需要另外购买,支持热拔插。

 

RSR7716-SRCMI-X

RSR7716-X路由引擎,固化2个USB2.0接口,1个USB-Console口,1个MGMT管理口,1个Console口,1个AUX口,1个SD卡插槽

 

RSR7708-SRCMI-X

RSR7708-X路由引擎,固化2个USB2.0接口,1个USB-Console口,1个MGMT管理口,1个Console口,1个AUX口,1个SD卡插槽

 

RSR7716-DSF-X

RSR7716-X交换网板

 

RSR7708-DSF-X

RSR7708-X交换网板

 

主机配件

   

型号

描述

备注

RG-PA600-RI

RSR77-X系列路由器交流电源模块

 

RG-PA1600-RI

RSR77-X系列路由器大功率交流电源模块

 

RG-PD600-RI

RSR77-X系列路由器直流电源模块

 

RG-PD1600-RI

RSR77-X系列路由器大功率直流电源模块

 

SIP业务载板

型号

描述

备注

RSR77-SIP1

FNM业务处理卡载板,512M内存,2个FNM业务处理卡插槽。

 

RSR77-SIP1-MS

增强型FNM业务处理卡载板,512M内存,2个FNM业务处理卡插槽,载板内置支持国密局商密算法。

 

RSR77-SIP2

NME业务接口卡块载板,2G内存,2个千兆光电复用接口,2个NME业务接口卡插槽。

 

FNM业务处理卡

   

型号

描述

备注

FNM-1CPOS-STM16/4CPOS-STM4

1端口OC-48c/STM-16c或4端口OC-12c/STM-4c POS接口模块, 需另配SFP光模块

 

FNM-1POS-STM64

1端口10G POS接口模块,需另配XFP光模块

 

FNM-1CPOS-STM64

1端口OC-192/STM-64 CPOS接口模块,需另配XFP光模块

 

FNM-2RPRH-STM64

2端口OC-192c/STM-64c RPR接口模块,需另配SFP+光模块

 

FNM-1POS-STM16

1端口2.5G POS接口模块,需另配SFP光模块。

 

FNM-4POS-STM1

4端口155M POS接口模块,需另配SFP光模块。

 

FNM-2CPOS-STM1

2端口155M 通道化POS接口模块,需另配SFP光模块。

 

FNM-1CPOS-STM1

1端口155M 通道化POS接口模块,需另配SFP光模块。

 

FNM-16E1/CE1

16端口E1/CE1接口模块,需配置转接头及转接线缆

 

FNM-2XS

2端口万兆以太口接口模块,需另配SFP+光模块

 

FNM-8GE

8端口千兆以太网光电复用接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块

 

FNM-4GE-1

4端口千兆以太网光电复用I型接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块。

 

DFNM业务处理卡

   

型号

描述

备注

DFNM-16XS

16端口万兆以太网光接口模块,需另配SFP+光模块。

无需配置SIP1载板

DFNM-16GE/2XS

16端口千兆以太网光电复用接口模块+2端口万兆以太网光接口模块,若使用光口则需另配SFP或SFP+光模块。

无需配置SIP1载板

DFNM-16GE

16端口千兆以太网光电复用接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块。

无需配置SIP1载板

DFNM-48SFP

48端口千兆光口以太网接口模块,需另配SFP光模块

无需配置SIP1载板

DFNM-32GT/16SFP

32端口千兆电口+16端口千兆光口以太网接口模块,,若使用光口则需另配SFP光模块

无需配置SIP1载板

NME业务接口卡

   

型号

描述

备注

NME-1POS-STM1

1端口155M POS接口模块,需另配SFP光模块。

 

NME-1ATM-STM1

1端口155M ATM接口板-(SFP),需要另外配SFP模块。

 

NME-4HS

4口高速同步口模块,支持V.35/V.24,需要配置相关接口电缆。

 

NME-6FE

6端口百兆以太网电接口模块。

 

DNME-SEC

国密局商密算法硬件加密模块,需要配置SIP2载板。

 

光模块及线缆

CAB-E1 balanced/RJ45M-RJ45M/120 ohm/3.5m

E1交叉屏蔽平衡线缆,3.5m

 

CVT-E1/75-120

E1 双绞线-BNC 单路转换器

 

CAB-V.35DTE/POS26-34PM/3m

路由器V.35DTE电缆线/POS26-V.35

 

CAB-V.35DCE/POS26-34PF/3m

路由器V.35DCE电缆线/POS26-V.35

 

CAB-V.24DTE/POS26-DB25M/3m

路由器232DTE电缆线/POS26-DB25

 

CAB-V.24DCE/POS26-DB25F/3m

路由器232DCE电缆线/POS26-DB25

 

Mini-GBIC-SX

1000BASE-SX mini GBIC转换模块

 

Mini-GBIC-LX

1000BASE-LX mini GBIC转换模块

 

Mini-GBIC-LH

1000BASE-LH mini GBIC转换模块,40km

 

Mini-GBIC-ZX50

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,50km

 

Mini-GBIC-ZX80

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,80km

 

Mini-GBIC-ZX100

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,100km

 

SDH155-SFP-SX-MM850

CPOS,POS,ATM模块用;155M 短距 SFP 多模 850nm 1km

 

SDH155-SFP-SX-MM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 短距 SFP 多模 1310nm 2km

 

SDH155-SFP-LH15-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 中距SFP 单模 1310nm 15km

 

SDH155-SFP-LH40-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 长距SFP 单模 1310nm 40km

 

SDH155-SFP-LH80-SM1550

CPOS,POS,ATM模块用;155M 超长距SFP 单模 1550nm 80km

 

SDH622M-SFP-LH15-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;622M 中距SFP 单模 1310nm 15km

 

SDH622M-SFP-LH40-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;622M 长距SFP 单模 1310nm 40km

 

SDH622M-SFP-LH80-SM1550

CPOS,POS,ATM模块用;622M 超长距SFP 单模 1550nm 80km

 

SDH2500-SFP-SX-SM1310

2.5G SDH SFP 短距2km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH15-SM1310

2.5G SDH SFP 15km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH40-SM1310

2.5G SDH SFP 40km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH80-SM1550

2.5G SDH SFP 80km 单模 1550nm

 

SDH10G-XFP-LH10-SM1310

10G SDH XFP 10km 单模 1310nm

 

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

 

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

 

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),适用SFP+接口

 
锐捷RG-RSR77-X核心全业务路由器价格咨询
主题 *
称呼 *
手机号码 *
留言类型
留言内容 *
 
产品标签

浏览历史
关于慧祥 | 企业文化 | 退货政策 | 招聘信息 | 联系我们

QQ咨询
(9:00 ~ 22:00)

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

电话咨询
(9:00 ~ 18:00)

020-62235326
020-62235325